Отбелено! - ролевая игра по аниме Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Башня Изгнанных

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Подземная башня, в которой размещалась штаб-квартира некой фракции шинигами-изгнанников.

0

2

Здесь оказался отряд арранкаров под командованием Улькиорры. Их целью было - уничтожить местных и перекопировать банки данных. Однако... Первое условие полетело к низкоуровневым меносам, потому что ровным счетом никого в башне не оказалось. Изгнанные куда-то исчезли, оставив от себя лишь следы реяцу. Зато нашлись капитаны Готея. Которые не преминули напасть. В башне осталось лишь два арранкара. Заэль-Аполло, задачей которого и являлся взлом терминалов. И Улькиорра. Дабы обеспечить Октаве безопасность.

0

3

*совместно с Заэлем*

Здесь было тихо. Очень тихо. Не то, что снаружи, где шли бои. Только едва слышно шумело электронное оборудование. И ползла по экрану полоска копирования данных. Подозрительно тихо.
- Так о чем ты хотел со мной поговорить? - голос Четвертого прозвучал холодно и ровно, разрезав собой это неестественное молчание.
- Я закончил эксперимент. Почти. Осталась финальная точка.
- Какая именно точка? - интонация не изменилась. Все так же безэмоционально. Спокойно. Будто речь идет о неживом объекте.
- Барьер сломается, когда опасность будет для мальчишки смертельной. - Заэль-Аполло мерзостно-привычно улыбнулся, вальяжно устраиваясь в обзорном кресле. - А это сейчас случится. Правда, выживет ли он...
- Я найду еще одного, если нет.
- А ты жестооок, Улькиорра.. - протянул Аполло, вдруг поднимаясь с кресла и делая шаг по направлению к Улькиорре. Шаг. И еще раз шаг. Рука в белой перчатке вдруг дергается.. и останавливается в сантиметре от мраморного подбородка.. так и не решившись коснуться. Выражение лица меняется. С привычно-ехидного.. на столь непривычно серьезное и мрачное.
- Что ты задумал? - голос едва ли не срывается на шипение, а рыжего цвета глаза сужаются. Ему страшно. Но он намерен узнать правду.
- О чем ты? - кажется, Кватро и не отреагировал на столь необычное поведение Заэля. Так и остался стоять. Во все той же бесстрастной позе. Статуя. Заэль глубоко вдохнул... и отшатнулся. Но взгляд от зеленых пугающих глаз не отвел.
- Чье место он должен занять, Улькиорра? Кому ты подписал приговор? - ученый еле заметно дрожал. Только бы не сорвался голос... - И что намерен делать ты сам?
- Только то, что прикажет Айзен-сама. - Четвертый был непробиваем. Как всегда. Но в этот раз его вечный неоспоримый довод.. все же оспорили...
- Ублюдок!! - Октава не выдержал и буквально взвился. Инстинкты самосохранения в жутком трепете отступили и сделали вид, что их и нет. - Рассказывай это Айзену! Или этим идиотам Гриммджо и Ноиторе! Тоусену, Гину, кому угодно!! Только меня за идиота держать незачем!
- Обвиняешь меня - в предательстве? - теперь уже Улькиорра сделал шаг вперед. Но только шаг. Невозмутимость осталась прежней. Пугающе-прежней. Настоько пугающе - что ученый отступил на шаг... И окончательно понял, что кажется зря он затеял этот разговор.
- Я не знаю, в чем тебя обвинять - голос предательски упал. - Но это.. это.. неправильно, Шиффер. Неправдоподобно.
- Возможно. - Улькиорра развернулся и покинул помещение терминала. Разговор был окончен.
Ученый обессиленно упал в кресло. Коснулся рукой лба, убирая розовую челку. Слишком много... зацепок и несоответствий. Перед глазами в очередной раз встал столь знакомый образ синеволосого мальчишки. Скайфайр... Не все так просто... Ой не просто... И от этого - неприятно...

0